利用料金の減免制度はありますか?

回答者: Shimizu 掲載日時: 18-Jun-2008 14:49

利用料金の減免制度はありますか?

身体障害者福祉法第15条に規定する身体障害者手帳、精神保健及び精神障害者福祉に関する法律第45条の規定する精神障害者保健福祉手帳又は「療育手帳制度について」に基づく療育手帳を所持する人が個人利用される場合には、これらの手帳の提示により宿泊利用料金が半額になります。

このFAQが掲載されているサイト名: 丹後海と星の見える丘公園 : http://www.eco-future-park.jp/modules/smartfaq/faq.php?faqid=10